ЗДРАВСТВУЙ ЛЕТО - ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!

Настало лето распрекрасное,
Явившись в платье голубом…
Недаром день июньский ласковый
Считают самым детским днем!
А.Перекальский

1 июня – особенный день, в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей!

На площади, возле Детской библиотеки, собралось более 70 детей и родителей. Праздник открыли веселые скоморохи, которые приглашали всех желающих принять участие в праздничной театрализованной игровой программе «Здравствуй лето – праздник детства!» и под задорную музыку с помощью простых движений руками они поздоровались с  ребятами.

Всех присутствующих с праздником поздравила Королева Лето и детский вокальный коллектив «Алые паруса». Внезапно на празднике появился Компьютерный Вирус и объявил, что вся планета захвачена, и дети попали в плен компьютерных игр. Они забудут о том, что надо есть, пить, спать и даже гулять. Королева Лето решила помочь детям и спасти их из плена. На помощь позвала Доктора Айболита, Гадалку, но они оказались бессильными. На помощь мальчишкам и девчонкам пришла Сказочница с веселыми героями Мальвиной и Буратино. Они отправились на летательном аппарате Бабы Яги в Страну Детства, где всегда светит солнце, живут веселые жители, которые научат их играть, танцевать, петь и веселиться.

В Стране Детства ребята с большим интересом участвовали в веселых конкурсах и играх, разгадывали загадки-обманки от Бабы Яги, разучили новый танец с Мальвиной и Гадалкой. Скоморохи играли с ними в различные игры - кричалки: «Как нам повезло», «Смешинки», «Да - Нет», а также спели песенку «Можно летом, можно летом, можно летом». Танцевальный баттл, который организовали веселые скоморохи для команд под песню «Не детское время», создал атмосферу праздника, радости и веселья.

В заключение мероприятия счастливые и весёлые мальчишки и девчонки вместе со сказочными героями станцевали флеш-моб и получили праздничные подарки. Королева Лето напомнила всем читателям, чтобы они не забывали библиотеку, обязательно читали любимые книги, посещали мероприятия и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Налижитая О.В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ