Я И КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР!

23 мая 2015 года в Детской библиотеке прошла игровая программа «Я и кукольный театр!», в которой приняли участие ученики 3 класса МБОУ «ООШ №1».

В первом конкурсе «Сказочная викторина» дети быстро узнавали героев по описанию, а по картинкам - названия сказок. Много веселья и радости принесло ребятам участие в конкурсе «Марафон сказок», в котором они отгадывали загадки по русским народным сказкам. В конкурсе «Волшебные предметы» они вспоминали предметы, которые исполняют желания, говорят правду, выполняют работу за героя, показывают дорогу и помогают преодолеть трудности. При помощи мимики и жестов в конкурсе «Рассказ по кругу» изображали рыцаря, коня и других сказочных персонажей. Приятным сюрпризом была игра «Попрыгунчики», в которой они прыгали на мячах. Веселые танцевальные конкурсы «Игра со стульями» и «Танец-игра» выявили танцевальные способности и артистизм участников.

Яркая, красочная презентация сопровождала рассказ руководителя о работе кружка «Скоморох». На протяжении всего учебного года ребята регулярно посещали занятия, они вместе разучивали слова, соединяли их с действиями куклы, активно помогали в подготовке декораций. В этом учебном году в репертуаре кружка были пьесы «Репка», «Снеговик-почтовик», «Маша и медведь» и «Хлеб войны». Процесс подготовки каждого представления был очень увлекателен и требовал много сил и стараний от каждого юного актера. Руководители выразили ребятам благодарность за хорошую работу и пожелали дальнейших успехов. Посещая кружок, ребята не только повысили свой культурный уровень, они научились общению, взаимопониманию, поддержке, выручке и сопереживанию.

В завершении праздника  ребят угостили сладостями и вкусным соком. Добрые слова, улыбки и смех создали праздничную атмосферу в зале.

Саитханова Э.К., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ