ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СЕМЬИ ДОРОЖЕ!

В Детской библиотеке прошла конкурсно – игровая программа «Что может быть семьи дороже!», посвященная Международному дню семьи, в которой приняли участие 25 учеников 1-А класса МАОУ «СОШ №4».

После небольшого рассказа об истории праздника и просмотра видео ролика с музыкальным поздравлением, ребятам была предложена игровая программа, в которой они с удовольствием приняли участие. Мальчишки и  девчонки участвовали в веселых конкурсах: «Поиграй со мной», «Устами младенца», «Рукодельницы». Много азарта и  сопереживания вызвали эстафеты «Сладкоежки», «Быстрый водитель», «Попрыгунчики». Дети показали хорошие знания русских пословиц и поговорок о семье. О том, что книга играет важную роль в  семье, ребята показали  в конкурсе «Сказочный герой».  В конкурсе «Пантомима» ребята при помощи мимики и жестов, без слов изображали,  как мама спешит на работу, как бабушка печёт пироги, дедушка читает газету, папа пылесосит, а зрителям нужно было угадать эти действия. Ребята с большим удовольствием участвовали  во всех предложенных им играх и эстафетах. Веселый танцевальный конкурс вызвал не только у участников, но и у зрителей бурю эмоций. Шутки и смех, веселые игры и конкурсы создали радостную атмосферу в зале.

В заключение мероприятия ребята построили из бумажных кирпичиков «Дом моей мечты». В каждый из кирпичиков они вписывали слова, которые являются основополагающими для создания крепкой и дружной семьи. Праздник удался на славу. Весело, красиво, азартно, с праздничным настроением ребята провели время в детской библиотеке и получили массу положительных эмоций.

Налижитая О.В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ