ИМИ ГОРДИТСЯ ГУБКИНСКИЙ. ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ

В рамках проведения Всероссийской  социально-культурной  акции «Библионочь-2015» сотрудники центральной библиотеки провели исторический квест «Ими гордится Губкинский». Он включал в себя несколько этапов  и проходил с 16 по 22 апреля 2015 года.

Всего в квесте приняли участие более 60 человек - это студенты филиала УдГУ, педагоги и учащиеся ГБОУ СПО ЯНАО «ММК г. Губкинского», старшеклассники МАОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №5», учащиеся начальных классов МБОУ «ООШ №3», педагоги и воспитаники  центра «Елена», сотрудники МБУ «ЦДДМ «Современник» и др.

Знать историю родного города – это значит быть настоящим патриотом. Наша история – это то, что отличает наш город от других городов, выделяет его и  делает особенным. Главной целью проведения историко-познавательного мероприятия является формирование у губкинцев чувства гордости за свою малую Родину, получение новых знаний  по истории и культуре родного города, пропоганда книги и чтения.

Квест проводился в три этапа:
- на первом этапе участникам предстояло ответить на пять вопросов и  назвать имена людей, которыми гордится наш  город;
- на втором этапе конкурсантам нужно было сделать селфи или фото с книгой, в которой они нашли ответ по каждому из пяти вопросов;
- на третьем этапе всем игрокам предстояло сделать фотоотчет и принести на электронных носителях или отправить по электронной почте.
24 апреля, во время проведения социально-культурной  акции «Библионочь-2015»,  по результатам подведения итогов  исторического квеста глава  г. Губкинского  В.В. Лебедевич  наградил   дипломами  и призами первых пять участников.

Победителями стали: Леонова Антонина Валерьевна, студентка 3 курса филиала УдГУ,  Арслангереева  Якут Джанмурзаевна, бухгалтер ГБУЗ «ГГБ», Леорда Лилиана Андреевна, социальный педагог ГБУ ЯНАО «Центр «Елена» в МО г. Губкинский», Алсынбаева Айгуль Венеровна,  инструктор по спорту МБУ «ЦДДМ «Современник», Бабаева Айсель Худавердиевна и Бижилова Айшат Зейнуддиновна,  учащиеся 8-в класса МБОУ «СОШ№ 5». Следующие пять участников были награждены дипломами, а все остальные конкурсанты получили благодарственные письма за участие.

Хочется отметить, что все участники мероприятия легко справились с заданиями, и не только совершили увлекательное путешествие в мир истории города  и книг, но ипоказали отличное знание истории родного города!

Кириллова Л.М., заведующая ИМО ЦБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ