ЧТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ ПОДРОСТКА: ДЛЯ УМА, ЗДОРОВЬЯ, РОСТА

"Здоровье не купишь, его разум дарит".
 Русская народная пословица

Здоровье – самый драгоценный дар, который человек получает от природы. Чтобы укрепить его, нужно смолоду закалять свой организм, придерживаться здорового образа жизни, стремиться к физическому совершенству. В рамках Всемирного дня здоровья, который  отмечается 7 апреля,  сотрудники Центральной библиотеки совместно с МБУ «ЦДДМ «Современник» провели с учащимися шестых классов МБОУ «ООШ  №3» конкурсную программу «Что полезно для подростка: для ума, здоровья, роста».

В игровой, увлекательной форме библиотекари постарались донести до участников игры важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, правильное питание, закаливание организма, занятие спортом. Ребята вместе с ведущими с удовольствием провели физкультминутку «На зарядку становись» и вспоминали крылатые фразы о спорте.

Приятным сюрпризом для детей была игра, подготовленная специалистами МБУ «ЦДДМ «Современник», которая называлась «Ориентирование в лабиринте». Дети с большим интересом прошли все препятствия на время,  и даже преподаватели не удержались, они тоже приняли участие. Несмотря на результаты состязаний, все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Кроме этого, специалисты МБУ «ЦДДМ «Современник» провели для ребят  экскурсию, показали и рассказали о том, чем занимаются в авиамодельном и  автомобильном кружке. С помощью красочной презентации, подготовленной детьми, посещающих «Современник», всех присутствующих познакомили с работой центра. Информация очень заинтересовала школьников и многие из них изъявили   желание посещать клубы и кружки «Современника».

Кривая Л.М., библиотекарь  ЦБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ