НОВОЕ В ЖИЛИЩНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

В Информационном центре по вопросам местного самоуправления оформлено  информационное табло «Новое в жилищном законодательстве», отражающее изменения в нормативно-правовых актах ЯНАО.

В Постановлении Правительства ЯНАО № 290-п  от 13 апреля 2015 г. «О внесении изменений в порядок предоставления социальных выплат на приобретение  жилья молодым семьям в ЯНАО» сообщается, что социальные выплаты, в рамках Окружной подпрограммы могут быть использованы на погашение основной суммы долга. А также  на  уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам или займам, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по кредитам или займам, направленным на приобретение жилого помещения в капитальном исполнении. Указанная выплата предоставляется только молодым семьям, подавшим документы на участие в подпрограмме на 2016 и последующие годы.

Постановление Правительства ЯНАО  N 1052-П от 25 декабря 2014 г. «Об утверждении порядка утверждения краткосрочных  планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ЯНАО»,  устанавливает требования  и сроки разработки и краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Разработка и утверждение краткосрочных планов региональной программы направлены на конкретизацию сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, уточнения планируемых видов услуг и  работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, определение видов и объема государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта.

С материалами табло можно ознакомиться до 31  мая.

Бадриева А.З., библиотекарь ИМО
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ