ИТОГИ КОНКУРСОВ

2015 год в России официально объявлен Годом литературы, к которому приурочено большое количество мероприятий, включая и творческие конкурсы.

С 1 по 25 марта Детская библиотека провела конкурс плакатов «Я люблю читать». На конкурс поступило 5 коллективных работ, которые по-своему были неповторимы. Участники в стихотворной или прозаической форме призывали к чтению книг. Все работы были оформлены ярко, красочно и соответствовали требованиям организаторов. Места среди победителей распределились следующим образом:
1 место – Габдулхакова Карина, МАОУ «СОШ №4», 1-В класс;
2 место – Малаева Арууке, МБОУ« СОШ №7», 1-В класс;
3 место – коллективная работа учащихся 1-А и 5-А классов МАОУ «СОШ №4». Благодарственные письма вручены творческим коллективам: МБОУ «СОШ №7», 3 класс и МБОУ «СОШ №5», 3 класс.

С 1 по 31 марта в Детской библиотеке проходил конкурс творческих работ «В мире добрых сказок». Цель конкурса: привлечение детей к чтению русской и зарубежной литературы через творческий процесс. Конкурс получился интересным, а все представленные работы — оригинальными и неповторимыми. Всего в конкурсе приняли участие более 50 участников из разных учреждений города.
Для создания необычных и очень красивых поделок участниками были использованы разнообразные материалы: от разных видов бумаги до соленого теста, макароны, чай, пластилин, нитки, бисер, бутылочки из-под молока.

Техники, в которых были представлены работы, тоже отличались своим многообразием: объемная аппликация,  квиллинг, выжигание, оригами, аппликация из пластилина, конструирование из бумаги, а также умелое комбинирование различных техник в одной работе.

4 апреля в конференц-зале Детской библиотеки состоялось долгожданное, радостное и волнующее событие – церемония награждения победителей конкурса. Определить победителей членам жюри было непросто, так как все работы отличались индивидуальностью и красотой. Ключевым моментом при выборе стало соответствие работы заявленной теме и содержанию конкурса.Так, победителями стали работы: Тупова Даниила, Храпова Ильи, Чурикова Михаила, Сизовой Анастасии, Стяпшиной Екатерины, Магомедовой Камилы, Зайнуллиной Элины, Кочергиной Вероники, Марухний Марии и Дарьи, Габдулхаковой Карины. Благодарственные письма вручены: Березовской Софии, Каримову Тимуру, Кобаса Татьяне, Инсапову Егору, Шариповой Элине, Лазуренко Виктории, Елиной Алине, Корсун Екатерине, Пятакиной Вере, Стрельцовой Варваре, Усевичу Алексею, Вандяк Кристине.

Детская библиотека выражает всем участникам и руководителям свою признательность и восхищение за креативность, интересные идеи и нестандартный подход к изготовлению работ. Спасибо всем за творчество!

Тертова В.М., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Ларина В.А., библиотекарь ОАиИ