СТРАНА БУКВАРИЯ

В детской библиотеке состоялись праздничные мероприятия «Страна Буквария», где закончив изучать букварь, сказали «спасибо» своему первому учебнику первоклассники МБОУ «СОШ №7» и МАОУ «СОШ №4».

К ребятам в гости пришёл Букварь - главный герой праздника, у которого похитили буквы из алфавита. По следам преступления ребята вместе с Букварём смогли найти похитителя букв – это была Лень. Она заколдовала буквы в пузырьках и чтобы расколдовать каждую букву, ребята выполняли различные задания: складывали алфавит от А до Я, собирали из букв слова: перемена, букварь, учитель, дневник, исправляли ошибки в словах, отгадывали загадки о школьных принадлежностях. Очень активно первоклассники принимали  участие в игре – пантомиме, где ребятам нужно было изобразить учителя, урок, перемену. Несмотря на проделки Лени, ребята помогли Букварю вернуть пропавшие буквы в алфавит. Они показали свои знания и доказали, что умеют не только слаженно работать в команде, но и готовы прийти на помощь друг другу. Вместе с Букварем дети пели песни «Учат в школе», «Расстаёмся с Букварём», читали стихи, играли в веселые игры. В заключении праздника первоклассники, под аплодисменты родителей, попрощались с Букварём. Учащимся первых классов были вручены дипломы и памятные подарки.

Праздник прошёл шумно, весело и задорно, ведь на этом празднике происходило столько приятных сюрпризов! Благодаря яркой презентации, красочному оформлению, забавным героям и увлекательному игровому процессу праздник удался на славу и станет запоминающимся и торжественным событием   для первоклашек и их родителей. Наши маленькие гости, посетившие библиотеку в первый раз, уходили с яркими впечатлениями и замечательным настроением.

Налижитая О.В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ