ЦВЕТНЫЕ ОТРАЖЕНЬЯ ЗВЁЗД

Сотрудники центральной библиотеки провели с детьми  ГБОУ ЦСОН «Елена» экологическую игру-путешествие в мир цветов «Цветные отраженья звёзд». Нет ничего на земле прекрасней и нежней цветов. Подарить цветы - значит выразить человеку свои искренние чувства любви, почтения, уважения. Цветы добрые посредники между людьми, они помогают делать наши отношения более сердечными, доверительными.

В самом начале мероприятия ребята просмотрели видеоролик «Аптека под ногами», где познакомились с полезными свойствами лекарственных растений и узнали удивительные факты из жизни зеленого мира.

Игра-путешествие в мир цветов состояла  из нескольких остановок. На первой остановке «Праздник цветов» путешественники узнали,  как он проводится в разных странах, например, французы отмечают праздник роз и ландышей, а японцы - праздник хризантем и пионов.   На  остановке «Легенды и стихи о цветах» ребята услышали забавные и поучительные истории о подснежнике, незабудке, ландыше, гвоздике, ромашке, нарциссе,  лилии  и царице цветов - розе, символе милосердия и душевной чистоты. На остановке «Загадки о цветах» дети показали, как  хорошо они знают  цветы, а  на станции «Цветочный этикет» узнали, как правильно дарить и принимать цветы. Цветы являются одним из самых лучших и универсальных подарков, который можно преподнести родным, близким и друзьям. Много красивых  стихов написано о цветах, а чтобы познакомиться с некоторыми из них,  ученики остановились на станции «Поэтическая».

Весело, ярко и интересно состоялось мероприятие, которое всем пришлось по душе.

Орлова М.А.,библиотекарь ИМО
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ