МАША И МЕДВЕДЬ

В детской библиотеке состоялась премьера спектакля по мотивам русской народной сказки «Маша и Медведь». Кукольный кружок «Скоморох» успешно выступил с этой постановкой на XIV открытом городском фестивале «Губкинская неделя театра». Роли исполняли ученики 3-А класса МБОУ «ООШ №1», занимающиеся в кукольном театре «Скоморох».

Перед началом спектакля, в качестве предварительной подготовки, ребята вместе с руководителем вспомнили всех персонажей сказки и последовательность их выхода на сцену.

По известному и любимому многими сюжету, маленькая, но очень самостоятельная девочка Маша заблудилась в лесу. Стараясь отыскать дорогу домой, она попадает в странную избушку — жилище огромного Медведя. Поджидая его, Маша прибралась в избушке, порядок навела такой, что и сам Медведь свой дом не узнал. Девочка и грозный хозяин леса познакомились и подружились. Но вот незадача: Маше пора домой - к родителям, а Медведь так рад ей, что не хочет отпускать!

О забавных и трогательных их отношениях, о том, как важно и большому и маленькому человеку быть кому-то нужным, рассказывает сюжет нашего спектакля. Актеры очень старались передать все события пьесы и голосом, и действиями. Презентация в виде слайд-шоу дополняла всё происходящее на сцене.

Показ сказки состоялся, маленькие артисты получили заслуженные аплодисменты зрителей.

Самойлик С. Н.,  библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ