ВСТРЕЧА СО СВЯЩЕННИКОМ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В центральной библиотеке прошел  урок нравственности «Добро активным быть должно», в ходе которого состоялась встреча настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Валерия Колесникова с членами ГООИ «Возможности без границ».

Уже не первый раз в центральной  библиотеке проходят встречи с представителями Свято-Никольского храма, где наши читатели знакомятся с основами Православия, с духовной литературой, историей Церкви, смотрят видеофильмы, прослушивают аудиозаписи на религиозные темы.

Отец Валерий доступно и интересно объяснил слушателям православное понимание вечных вопросов человеческого бытия: зачем человек приходит в этот мир, что есть добро и зло, что такое совесть и ее роль в жизни каждого из нас. Особое внимание в беседе было уделено вопросу о традиционной системе ценностей – подлинной, общечеловеческой, основанной на нравственном законе и христианских заповедях. Он посоветовал как открыть свое сердце и душу для любви и понимания, как суметь простить и идти дальше по жизни. Прощать всегда тяжело, но необходимо.

На мероприятии царила атмосфера доверия и доброты. Отец Валерий ответил на многие волнующие вопросы участников встречи, касающиеся православной культуры, христианской веры и нравственных поступков. «Каждый из нас должен поверить в добро и совершать только хорошие и угодные Богу дела и поступки!», - такими замечательными словами и напутствием священника завершилась встреча.

К мероприятию была организована выставка-просмотр «Православная книга в библиотеке».

Кириллова Л.М., заведующая ИМО ЦБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ