ПРАЗДНИК, ПАХНУЩИЙ МИМОЗОЙ

8 Марта - особенный день для каждой женщины, полный радости, весеннего настроения и удивительных подарков. К этому дню, в читальном зале детской библиотеки оформлена тематическая выставка «Праздник, пахнущий мимозой».

Первый раздел «8 марта - Международный женский день» представлен книгами: «8 марта», «Лучшие слова для мамы» и энциклопедией Г. Шалаевой «Большая книга Российских праздников». В этих изданиях можно найти прекрасные стихи и сердечные поздравления к празднику, а в журнале «Лиза» интересную статью об истории его возникновения.

8 Марта – праздник, который не обходится без прелестных букетов. Но какой же цветок может по праву считаться символом праздника? Ответ на этот вопрос найдете в разделе «Мимоза – вестница весны». Статья «О ветке мимозы» в журнале «Крестьянка» расскажет читателям о желтой и пушистой веточке мимозы, ставшей непременным атрибутом праздника весны. В статье «Как подарить букет чувств» журнала «Ямальский меридиан» содержится информация  о языке цветов и правилах составления подарочного букета.

«Подарки для самых любимых» - раздел выставки, который поможет вам выбрать подарок или сделать его своими руками. В книгах «Подарок маме» и «Любимое рукоделие» можно найти интересные идеи замечательных подарков, а СD-диск «Подарки любимым своими руками!» поможет сотворить самый лучший, красивый и оригинальный подарок.

Как декорировать весенний праздничный стол и какими кулинарными изысками удивить прекрасную половину человечества помогут издания из раздела «Рецепты для праздничного стола».  В книге Ларисы Рубальской «Салаты и десерты. Для нас, прекрасных дам!» собраны удивительно простые и вкусные рецепты, которыми она с удовольствием делится с читателями. Особый интерес представляет электронное издание «Энциклопедия вкусной жизни», из которого можно почерпнуть оригинальные идеи для праздничного застолья.

Раздел «Женские секреты красоты» для тех, кто хочет выглядеть привлекательно в любом возрасте. Книга «Прически, стрижки, маникюр, педикюр своими руками» содержит подробные инструкции создания современных и классических причесок, профессиональные методики маникюра и педикюра. Большая энциклопедия «Макияж» раскроет секреты безупречного макияжа на все случаи жизни. Книга «Уход за вашей кожей» предлагает около тысячи полезных и эффективных средств из различных продуктов и лекарственных трав для ухода за кожей любого типа. Выставка работает до 22 марта 2015 года.

Всех женщин поздравляем с  праздником, желаем  весеннего настроения и бесконечной любви!

Коваленко О.Н., библиотекарь ОО ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ