ДЕРЖАВА АРМИЕЙ КРЕПКА

«Февральский ветер ворошил страницы,
В календаре порядок наводя,
Потом он вдруг решил остановиться
На дате  - 23 февраля.
Давным - давно был праздник установлен…
Что говорить, традиция сильна.
Мужчин и юношей мы поздравляем снова -
Мы им желаем мира и добра!»
Сухова И.А.

В преддверии праздника, Дня защитника Отечества,   20 февраля, сотрудники информационно-методического отдела центральной библиотеки провели для студентов  1 и  2 курсов УдГУ медиавикторину «Держава армией крепка»,  в самом  названии  которой   заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.

Сотрудники библиотеки в доступной форме рассказали ребятам об истории праздника, о воинской службе, о чести, верности и долге, о славных традициях Российского воинства.

Кроме  небольшого  медиаэкскурса  в историю, ребята посмотрели видеоролики на военную тематику, прочитали патриотические стихи, поучаствовали  в различных  играх, конкурсах и викторинах. Мальчики продемонстрировали зрителям своё умение в чистке картошки,  в изготовлении и  запуске бумажных самолетиков,   а девочки в скручивании бинтов на скорость. С большим азартом прошел  конкурс «Сила богатырская», где  ребята проверяли  силу рук.

На встречу был приглашен член ОО «Ветеран» Синицын Виктор Иванович, который  поделился своими воспоминаниями об армейской службе, о своей  работе в тылу в годы войны. Общение  получилось живым и интересным, ребята  задавали  много вопросов.

Участники мероприятия поблагодарили организаторов за интересно и полезно проведенное время. Любовь к Родине и чувство сопричастности судьбе России – именно такие чувства объединяли в этот день  всех присутствующих гостей.

Ахмадьянова Э.А., библиограф ИМО ЦБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ