БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ - ДЕТЯМ

Исследования показывают, что дети стремительно осваивают мир интернета и мобильных приложений. Эксперты отмечают, что новые технологии несут в себе новые возможности для детей, а вместе с ними и новые риски.

В компьютерной библиотеке, 12 февраля 2015 года,  был проведен информационный час  «Безопасный Интернет - детям», который посетили ребята из МКУСОН ЦСПСиД «Елена».  Данное мероприятие было посвящено решению проблемы защиты юных пользователей от различных опасностей, подстерегающих их во всемирной паутине.

Сотрудники библиотеки подготовили для ребят красочную презентацию, из которой они узнали, что такое онлайновое  пиратство, кто такие злоумышленники в интернете и как они могут привлечь внимание в социальных сетях. Детям  также рассказали, в чем разница между азартными играми-онлайн и играми в интернете, почему нельзя разглашать личную информацию. Они познакомились с вредоносными программами, которые могут нанести вред компьютеру. В ходе мероприятия  ребята узнали, что интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Правила поведения и безопасности в интернете дети закрепили, ответив на вопросы викторины, которая прошла в виде теста.

Безопасность детей одна из главных задач цивилизованного общества, поэтому обеспечивать безопасность детей в Интернете должны все, кто причастен к этому обществу.

Гриб Н.П., заведующая КБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ