КАК В ПРЕЖНИЕ ВРЕМЕНА ЛЕЧИЛИ БОЛЕЗНИ?

С 2009 года в детской библиотеке работает кружок всестороннего развития «Всезнайка» для детей 6-12 лет. Занятия проходят 2 раза в месяц в течение учебного года. Направление работы клуба – знакомство детей с окружающим миром и увлекательными страницами истории. За 5 лет работы кружка ребята узнали много нового и интересного. Они посетили более 120 мероприятий. Самые интересные и запоминающиеся из них, такие как:  «Какая страна самая маленькая в мире?», «Правда ли, что в пещерах прятали сокровища?», «Для чего животным хвост?», «Почему олени сбрасывают рога?», «Опасны ли медузы?», «Когда появились первые библиотеки?», «Как мы глотаем пищу?» и другие.

12 февраля прошел информационно-познавательный час «Как в прежние времена лечили болезни?».  Руководитель клуба рассказал ученикам 4-В класса МАОУ «СОШ №4» о том, как появились первые болезни, как их лечили в древности, когда возникли первые аптеки и больницы, что принято считать современным символом медицины. Красочная презентация помогла  ребятам без труда  найти ответ на вопрос, который прозвучал в названии мероприятия.

Для закрепления полученных знаний детям было предложено разгадать кроссворд со словом «Медицина», с чем они справились на «отлично». В заключение мероприятия мальчишки и девчонки с удовольствием позанимались оригами.

Тертова В.М., библиотекарь ДБ