ВОЛШЕБНЫЙ РЮКЗАЧОК

С целью возрождения семейного чтения и развития интереса к художественной литературе, 8 февраля 2015 года, в детской библиотеке стартовала акция «Волшебный рюкзачок», приуроченная к  Году литературы в России.

В течение трех месяцев «Волшебный рюкзачок» будет передаваться из семьи в семью, а итоги будут подведены в мае 2015 года. В этот день состоится конкурсно-игровая программа «Что может быть семьи дороже!», на котором пройдет награждение участников акции.

Принять участие в акции могут дети старшего дошкольного возраста, а также их родители. Суть этого проекта состоит в том, что в семью ребенка библиотека передает «Волшебный рюкзачок» - это яркий ранец, в который помещены книги с лучшими произведениями для детей современной и классической литературы, а для родителей полезные памятки и информационные буклеты «В нашем доме любят книги», «Семья и книга» и т.д.

«Волшебный  рюкзачок»  берется семьей домой на неделю, в течение которой нужно прочитать книги, которые в нем находятся, и сделать фотографию во время совместного семейного чтения. Также  родители заполняют анкету и вместе с ребенком рисуют героя наиболее понравившегося произведения.

Первыми участниками акции стала семья Ситдикова Артура, активного  читателя детской библиотеки,  которые с большим удовольствием взяли рюкзачок с книгами домой.

Мы очень надеемся, что нашим юным читателям, а также их родителям, будет приятно проводить время в компании интересных и познавательных книг.

Волкова Г.Г., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ