В  информационном центре по вопросам  местного самоуправления  Администрации города  Губкинского оформлено информационное табло «О внесении изменений в Порядок предоставления ежемесячного материального обеспечения граждан за особые заслуги перед Ямало-Ненецким автономным округом».

Настоящий документ,  действующий с 1 января 2015 года,  регулирует процедуру предоставления ежемесячного дополнительного материального обеспечения гражданам к пенсии, назначенной в соответствии с Федеральными законами от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

В представленном материале уточняется, что выплата дополнительного материального обеспечения производится:
- получателям, проживающим на территории автономного округа, через кредитные учреждения, расположенные на территории муниципального образования в автономном округе, путем перечисления денежных средств на счет получателя либо через организацию федеральной почтовой связи в автономном округе по выбору гражданина;

- получателям, проживающим за пределами автономного округа, через кредитные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, путем перечисления денежных средств на счет получателя.

Дополнительное материальное обеспечение назначается со дня поступления заявления о назначении дополнительного материального обеспечения в соответствующий орган социальной защиты, но не ранее дня, с которого назначается соответствующая пенсия. Днем поступления заявления считается день его регистрации органом социальной защиты населения.

Желающих, ознакомиться с полным тексом  Постановления приглашаем посетить наш  центр до конца февраля 2015 года.

Бадриева А.З., библиотекарь ИМО