ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

В центральной библиотеке с 27 января по 28 февраля 2015 года работает выставка «Танцевальный фейерверк», посвященная 20-летию со дня создания хореографического  ансамбля «Юность».

В этом году, 1 февраля, Образцовый хореографический ансамбль «Юность» Детской школы искусств имени Г.В.Свиридова отмечает свой юбилей. Все достижения ансамбля «Юность» стали возможны благодаря замечательным профессионалам, отдающим детям всю свою любовь, знания, душу -  Ирине Голокоз и Галине  Шалабоде.

На выставке представлены материалы из истории создания ансамбля, а также его активной творческой деятельности на различных концертных площадках. Солисты  ансамбля  принимают активное участие в межрегиональных и международных фестивалях и конкурсах. В репертуаре ансамбля народные, эстрадные и современные танцы.  Об этом можно узнать из  книг: «Дом по имени город»,  посвященной 20-летию города Губкинского, «Самый молодой город России,  посвященной 25-летию города Губкинского, а также из статей газеты «Губкинская неделя». Дополняют выставку  информационные листы и буклеты «Образцовому хореографическому ансамблю «Юность»- 20 лет» и «Юность».

Ансамбль «Юность» имеет заслуженное звание «Образцовый». Ребята достойны самых высоких наград, концертные выступления ансамбля всегда пользуются большим успехом. «Юность» является активным и постоянным участником многих мероприятий города и округа, его знают не только в городах России, но и во многих странах Европы.

Впереди у коллектива еще много выступлений и достижений. И можно быть уверенным в том, что следующие годы будут не менее плодотворными и успешными.

Ларина В.А., библиотекарь ОАиИ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ