ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГИ

24 января в центральной библиотеке для ребят была проведена игра-путешествие «Путешествие в страну электронной книги», посвященная электронной книге  PoketBook.

Все мероприятие было представлено интересной презентацией, ребятам было подробно рассказано о преимуществах электронной книги, ее удобстве, доступности в применении. После беседы  детям дали возможность  самим поработать с электронной книгой и принять активное участие  в   разговоре  «Какая книга лучше: электронная или бумажная?». Игровая форма общения вызвала  у участников живой интерес .

На сегодняшний день, когда меняется сам формат чтения, изменяются носители и способы предоставления информации пользователям, электронные книги набирают популярность как у взрослых, так и у детей. Ведь в одно маленькое устройство можно поместить тысячи любимых произведений. В них включены сказки, стихи, поэмы, романы, повести и рассказы. Список книг разбит по алфавиту авторов, что позволяет легко найти нужную книгу. У книги есть также интересная возможность, как чтение вслух. Также не надо никакой закладки – это устройство запоминает то место, где закончили читать.
Посещая эти мероприятия, дети узнали много познавательного, интересного и нового об электронной книге. В центральной библиотеке любой желающий может воспользоваться электронной книгой в режиме читального зала.

Ахмадьянова Э.А.,библиограф ИМО
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ