РОЖДЕСТВО В КРУГУ ДРУЗЕЙ

25 января, в рамках реализации проекта «Библиотека-территория добра», сотрудниками центральной библиотеки совместно с Воскресной школой Прихода храма святителя Николая Мирликийского была проведена праздничная шоу-программа «Рождество в кругу друзей», посвященная Рождеству. На праздник были приглашены члены городской общественной организации инвалидов «Возможности без границ» и  общественной организации «Ветеран», а также  воспитанники центра социальной помощи семье и детям «Елена». Стало уже доброй  традицией  проведение совместных праздничных мероприятий,  и  этот год не стал  исключением.

Настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Валерий,  поздравив всех с Рождеством,  отметил, что это великое событие в жизни человечества, духовная радость этого дня несравнима с повседневной радостью и пожелал всем, чтобы мир и любовь царили в наших душах.

Представление началось пением Рождественского тропаря в исполнении  ребят из театральной студии «Вербочки», которые с большим артистизмом пели рождественские песни и колядки,  читали стихи и  исполняли танцевальные номера.

Юные актеры показали отрывок из спектакля «Рождественская история» по мотивам сказки С. Маршака «Двенадцать месяцев». Музыкальное сопровождение, красочные декорации и великолепные костюмы участников спектакля создали атмосферу настоящего театрального действа, за которым увлеченно следили все присутствующие. Зрители смеялись  и аплодировали юным артистам, непосредственность и обаяние которых радовали гостей. Праздничная встреча стала приятным событием, в зале было тепло от улыбок детей и взрослых.

Сотрудники библиотеки для всех участников рождественской программы подготовили интересную выставку-рекомендацию «Живой родник православных журналов». Она собрала вокруг себя много желающих познакомиться с православными журналами «Славянка», «Фома», «Лампада», «Культура здоровой жизни», а также буклетами на  православную тематику «Православный календарь на февраль», «Великий праздник Рождества», «Крещение. Традиции, приметы, использование святой воды» и другие, тем самым,   привлекла внимание и вызвала интерес  к чтению православной литературы.

После спектакля все гости были приглашены в трапезную на чаепитие, где их еще раз поздравили с Рождеством Христовым настоятель храма отец Валерий и глава города В.В.Лебедевич.

Кириллова Л.М., зав. ИМО ЦБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ