МОРЕ ИДЕЙ ДЛЯ ХОББИ

Увлечения и интересы бывают как у взрослых, так и у детей. Хобби — это способ отдохнуть от работы и заняться тем, что нравится и приносит истинное наслаждение. Определиться с выбором хобби можно на любом возрастном этапе.

В Детской библиотеке работает репрезентативная выставка-рекомендация  «Море идей для хобби». Эта выставка для тех, кто любит своими руками создавать красивые вещи, наполненные любовью к своему дому и близким.

В разделе выставки «Забавные самоделки»  представлены книги, которые без труда помогут почерпнуть массу неожиданных идей для вдохновения. Разнообразный выбор тематики этого раздела позволит найти занятие по интересу.

Книги из раздела «Озорные нитки» станут для каждой рукодельницы отличным помощником. В этом разделе раскрываются секреты изысканной вышивки. Пошаговые инструкции в сопровождении цветных иллюстраций помогут воплотить собственные творческие идеи в жизнь.

Бисерное рукоделие имеет много секретов. В разделе выставки «Сказочный мир бисера» вы узнаете, как бисер и бусинки могут превращаться в веселую игрушку, нарядное украшение или подарочный сувенир. Такое занятие доступно даже для начинающих и не очень умелых ребят. Забавные игрушки из бисера никого не оставят равнодушным. Книги Т.Ткаченко «Энциклопедия бисера» и О.Вороновой «Украшения и аксессуары из бисера» являются доступным руководством по бисероплетению.

Раздел выставки «Чудеса своими руками» заинтересует начинающих мастериц. В ней представлены книги с большим количеством иллюстраций – Э.Харди «Модные штучки своими руками», К.Уорем «Бумажные чудеса», М.Ламмель «Сувениры из СD». Простые модели, представленные в каждой книге, помогут освоить тонкости мастерства. Собранные в книгах идеи вдохновят детей на собственные творческие задумки, а воплощение этих задумок  в жизнь придаст маленьким фантазёрам уверенность в своих силах.

Выставка работает в течение всего года и будет интересна и взрослым, и детям. Все идеи и приемы можно повторить, не будучи опытным или профессиональным мастером. Творите для себя и своих близких!

Налижитая О.В., библиотекарь  ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ