РОЖДЕСТВЕНСКАЯ КАРУСЕЛЬ

Январь щедр на русские православные праздники. Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника.

Снежинки в белом вальсе спускаются с небес,
И одеялом снежным укрылся сонный лес ...
Сегодня отовсюду струится волшебство,
И это происходит всегда на Рождество!
Ведь в этот чудный вечер хрустящей красоты
Свершаются все самые заветные мечты!

8 января, в дни зимних  каникул, в Центральной библиотеке для  учащихся  3 «А» класса МБОУ «ООШ»№3 состоялась литературная игра «Рождественская карусель».

По ходу просмотра слайдовой презентации ребята познакомились с историей этого праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, с основными символами Рождества и  посмотрели фильм о рождении  Иисуса Христа.  Дети с удовольствием пели колядки, водили хороводы и  танцевали.

Популярностью пользовалась красочная книжно-иллюстративная  выставка «Новый год и Рождество: история, традиции», на которой были представлены и «зимние» сказки и стихи, и книги о Новом годе и зимних православных праздниках.
Рождество - это не только праздник, который возрождает в душах людей доброту и веру в чудеса, но и возвращает в жизнь человечность и традиции.

Каримова А.А., библиотекарь ЦБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ