НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР ПРИ СВЕЧАХ

19 декабря сотрудники центральной библиотеки провели мероприятие «Новогодний вечер при свечах» в рамках работы литературной гостиной «Светоч».

Началось мероприятие с новогоднего поздравления Барыльченко Василия Кузьмича, председателя литературного объединения «Губкинский родник».

Новый год – это всегда начало, это дебют и много новых возможностей в этот день на вечере присутствовали талантливые читатели библиотеки, которые пришли для того, чтобы поделится с постоянными участниками литературной гостиной писателями нашего города своими творческими достижениями: Синицын Виктор Иванович, Харченко Людмила Петровна и Давлетова Зухра Галеевна.

Виктор Иванович поделился литературными воспоминаниями об этапах творческого пути при создании книги «Как это было». Он рассказал о временах своей молодости, о радостях и трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться за время работы, об интересных людях и незабываемых встречах.

Харченко Людмила Петровна покорила зал ярким словом и личным обаянием. Она приехала в наш город совсем недавно, но ее творческие способности были замечены сотрудниками библиотеки. Людмила Петровна не только сочиняет стихотворения, пишет рассказы, но и еще и прекрасно поет.

Прочла свои стихи, еще одна талантливая читательница библиотеки – Давлетова Зухра Галеевна. творческая муза посетила ее после того как она ушла на пенсию и у нее появилось много свободного времени. Все свои мысли и переживания Зухра Галеевна выражает в стихотворной форме. Писатели из литературного объединения «Губкинский родник» пожелали дебютантам не останавливаться на достигнутом, а продолжать свой творческий поиск и стремиться к новым вершинам в овладении литературным ремеслом.

Автор городского альманаха «Вкус ягоды ямальской», Додонова Аурелия Калиновна, поделилась своими творческими успехами и прочитала стихотворения, написанные людьми с ограниченными возможностями города Тюмени. Всех поразила сила стиха, которая заставляет взглянуть на мир другими глазами.

Своими планами на следующий год поделилась Воробьева Виктория Анатольевна. Она надеется на то, что в следующем году выпустит свою книгу. В заключительной части мероприятия наполнили новогодний зал  атмосферой праздника и позитива бард нашего города Богдан Федорив и Анжела Косолапова, которая спела несколько своих романсов.

Мы желаем участникам нашей литературной гостиной «Светоч» обилия добрых встреч и улыбок, пусть сбудутся все их мечты, желания и планы!

Кириллова Л.М., зав. ИМО
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ