ГТО – ПУТЬ К СИЛЕ, МУЖЕСТВУ, ЗДОРОВЬЮ

12 декабря 2014 года сотрудники центральной библиотеки провели познавательную беседу «ГТО – путь к силе, мужеству, здоровью» для учащихся первых и вторых курсов СБОУ СПО ЯНАО «ММК г. Губкинского».

Мероприятие было проведено совместно с сотрудниками МБУ «ЦДДМ «Современник», в рамках реализации  регионального проекта «Беги за мной! Ямал!», в формате лекции-тренировки «Здоровый формат», которая была закреплена  практическими  занятиями  по сдаче пробных элементов нормативов ГТО.

Целью акции была пропаганда здорового образа жизни, спорта, повышение общей физической активности.
С помощью красочной презентации и музыкального сопровождения ведущие рассказали о том, что такое ГТО, какие нормативы нужно сдавать и как менялись требования ГТО с течением времени.

Кроме того, студенческая молодёжь получила достоверную информацию о реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на Ямале, в частности, какие нормы сдачи ГТО планируется внедрить к 2017 году  во всех муниципальных образованиях региона. Самая увлекательная для студентов была практическая часть – тренировочная сдача пробных элементов нормативов ГТО.

Данная акция поможет ребятам быть крепкими, здоровыми, жизнерадостными и уверенными в своих силах.

Кривая Л.М., библиотекарь ОО ЦБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ