МОЙ ВЫБОР - МОЕ ЗДОРОВЬЕ

11 декабря в детской библиотеке прошло познавательное мероприятие «Мой выбор – мое здоровье», посвященное проблемам алкоголизма, наркомании и токсикомании, на которое были приглашены ученики МАОУ «СОШ№4» 8-А класса и специалист ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница» врач-нарколог Гузель Равильевна Ибрагимова.

Для ребят была проведена лекция с элементами беседы, игровых заданий и просмотра презентации. Они разгадывали кроссворд, придумывали четверостишие на заданные рифмы, составляли пословицы и поговорки о здоровом образе жизни и участвовали в экспромт-театре.
Ученики с интересом послушали врача-нарколога Гузель Равильевну, которая затронула важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубных привычек. Они получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Беседа сопровождалась сюжетами из документальных фильмов.

Ребята пришли к выводу, что важно знать все основы здорового образа жизни, поскольку они отвечают не только за крепкое здоровье, но и за хорошее самочувствие и умственную активность. Для этого важно правильно питаться, соблюдать режим дня, выполнять физические упражнения и не иметь вредных привычек. Только люди здоровые физически, морально и интеллектуально могут быть полезны обществу.

Самойлик   С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ