СКАЗОК МУДРЫЕ УРОКИ

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Это день искреннего внимания и уважения к нуждам и проблемам людей с ограниченными возможностями.

10 декабря детская библиотека провела литературную викторину по сказкам русских писателей «Сказок мудрые уроки», посвященную этому дню. В мероприятии приняли участие ученики начальных классов МБСКОУ «СКОШ» в количестве 18 человек.

С помощью яркой презентации и музыкального оформления участники мероприятия смогли окунуться в волшебный мир сказок. Библиотекари рассказали ребятам о том, какие бывают сказки и чему они учат. Дети с интересом выполняли различные задания. Они отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали сказки по иллюстрациям, участвовали в забавных конкурсах и играх «Бюро находок» и «Путешественники», где им предлагалось вспомнить, на чём совершали путешествия герои сказок и кому из героев принадлежат сказочные предметы. В игре на внимание «Добрый – злой», когда произносилось имя доброго сказочного героя - ребята громко хлопали, а когда злого – топали. В конкурсе «Изобрази сказочного героя» дети показали свои пантомимические и артистические способности.

Веселые задания, викторины и игры доставили ребятам много положительных эмоций. Заряд бодрости и позитивного настроения они получили от танцевальной физкультминутки.

За активное участие в мероприятии участникам были вручены поощрительные призы и подарки. Улыбки, радость, горящие глаза детей, приятные впечатления - это лучшая награда для организаторов мероприятия.

Налижитая О.В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ