С ВЕРОЙ В СЕБЯ, С НАДЕЖДОЙ НА БУДУЩЕЕ, С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ

6 декабря в центральной библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «С Верой в себя, с Надеждой на будущее, с Любовью к людям», посвященный Международному дню инвалидов. Уже несколько лет подряд центральная библиотека сотрудничает с ГООИ «Возможности без границ», члены которой и были приглашены на мероприятие во главе с председателем Г.В. Погосян.

Тематика встреч, формы и содержание проводимых мероприятий для данной категории пользователей весьма разнообразны. В библиотеке им предоставляется возможность встречаться, общаться, делиться новостями друг с другом, поэтому каждый раз для них  проводятся необычные праздничные мероприятия, которые создают хорошее настроение и желание радоваться жизни - это литературно-музыкальные вечера и часы отдыха. С улыбкой и добрым взглядом здесь встречают любого человека, переступившего порог учреждения, даже если он пришел просто пообщаться, обменяться впечатлениями, найти ответ на волнующий его вопрос.

В начале вечера ведущие поздравили гостей с праздником. Красочная слайд-презентация рассказала об истории и значении этой даты для современного общества. Стихи и музыка, сопровождавшие видеорассказ, наполнили зал атмосферой искренней и душевной доброты.

Вечер продолжила игровая программа «Дорогою добра», где гости разделились на две команды «Золотые сердца» и «Добрые души». Участникам команд была предложена веселая викторина «Вопросы шутливые – ответы правдивые», конкурсы которой не оставили никого равнодушными: «Литературная игра», «Конкурс знатоков», «Песенные вопросы» и «Угадай актера». В конкурсах на смекалку и находчивость «Малый хор», «Встречайте! Артисты большого театра», «Репка на современный лад» и «Птица счастья» они показали себя остроумными и жизнерадостными людьми.

По традиции, мероприятие закончилось чаепитием и словами благодарности со стороны гостей.

Кириллова Л.М., заведующая ИМО
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ