МЫ СЛАВУ МАМОЧКЕ ПОЁМ

Накануне Дня матери, 27 ноября 2014 года, в детской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Мы славу мамочке поём». На мероприятие были приглашены ребята МАОУ «СОШ №4» 3-Б класса вместе с мамами.

Лирическое начало вечера и яркая презентация о маме создали теплую атмосферу в зале. Песни, стихи, частушки – всё было посвящено маме – самому дорогому и близкому человеку.

С участием детей и взрослых прошли веселые и шуточные конкурсы «Модницы», «Собери игрушки» и «Большая стирка», где они проявили свои лучшие способности  - пели песни, танцевали, а также  показали, какую неоценимую помощь дети могут оказать мамам в уборке дома.

Не  оставили равнодушными гостей нашего вечера занимательные игры. Интересно было узнать, насколько хорошо мамы знают своих детей и могут отличить по голосу в игре «Узнай своего ребёнка», а суть игры «Нежная рука мамы» заключалась в том, чтобы ребенок с завязанными глазами угадал свою маму по руке.

Всем участникам мероприятия понравилась веселая сценка «Три мамы», где девочки исполняли роли мам разного возраста. Своими эмоциями, артистизмом они показали зрителям, как непросто быть мамами.

В конкурсе «Пантомима» мамы проявили свои  артистические способности. Они  изображали с помощью мимики и жестов  героев стихотворений Агнии Барто, где ребята старались угадать стихотворение и поддержать аплодисментами своих мам.

Закончилось мероприятие совместным чаепитием. Праздник получился трогательным и добрым. Ребята еще раз доказали своим мамам, что они их очень любят. Все благодарили организаторов конкурсно-игровой программы за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

Налижитая О. В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ