ТВОЙ ИНТЕРНЕТ - ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!

22 ноября в компьютерной библиотеке был проведен информационный час-презентация  «Твой Интернет – твоя безопасность!»  для учащихся 4-В класса  МАОУ «СОШ №4» в количестве 10 человек.

Мероприятие сопровождалось презентацией, которую дети смотрели с большим удовольствием. Они узнали, что сеть Интернет может быть полезным и увлекательным средством для обучения, отдыха и общения с друзьями. Кроме того, наряду с полезной и необходимой информацией пользователи сталкиваются с информацией, причиняющей вред их здоровью и развитию. Ребята познакомились, с какими угрозами они могут столкнуться в сети Интернет и на каких сайтах нельзя оставлять свои персональные данные, какие вредоносные и нежелательные программы влияют на компьютер, а какие подозрительные баннеры лучше закрывать, а не просматривать из-за своего любопытства и о других правилах безопасности при работе в интернете. После просмотра каждый ребенок получил памятку по безопасному использованию интернет-ресурсов.

В конце информационного часа ребята закрепили свои знания, отвечая на вопросы викторины, а затем  поиграли в развивающие игры  и собрали пазлы на компьютере.

Гриб Н.П., программист КБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ