ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ 2014

В дни осенних каникул, информационно-методическим отделом центральной библиотеки были организованны и проведены четыре познавательно-развлекательных мероприятия, в которых приняли участие 48 человек.

1 ноября прошло мероприятие «Путешествие на зеленый свет», посвященное правилам дорожного движения с элементами викторины. Детям рассказали о назначении дорожных знаков, о правильном переходе через дорогу. Они разгадывали загадки, отвечали на вопросы.

2 ноября прошла беседа-игра «Переведи закон на язык ребенка», посвященная  защите прав и интересов детей. С помощью красочно оформленной презентации детей познакомили с основными положениями Конвенции о правах ребенка, после которой ребята приняли участие в дискуссии о правах и обязанностях несовершеннолетних.

7 ноября прошел мастер-класс «Быстрый поиск или успешная библионавигация», где ребята совершили экскурсию по отделам и познакомились с правилами поведения в библиотеке. Научились пользоваться каталогами, выбирать себе нужную книгу и бережно относиться к ней.

8 ноября прошла игра–презентация «Мои права». В ходе мероприятия детей обучали жить без конфликтов, жить по закону и быть ответственным за свои поступки.  Для закрепления полученной информации ребятам было предложена  викторина, где юные знатоки права отвечали на вопросы о правах сказочных героев, основываясь на статьи Декларации прав человека.

Посещая эти мероприятия, дети узнали много познавательного и интересного, а также  пополнили свой запас правовых знаний.

Ахмадьянова Э.Ф., библиограф ИМО
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ