БУДЕМ С КНИГАМИ ДРУЖИТЬ!

У каждого человека есть любимая книга, а может быть не одна. Читая эту книгу, человек словно общается с героями, переживает вместе с ними веселые и грустные моменты. Он получает истинное удовольствие и наслаждение. С целью формирования культуры чтения в Детской библиотеке работает выставка-совет «Будем с книгами дружить!».

Раздел «Прочитал – советую вам!» состоит из книг наших постоянных читателей. Они с радостью хотят предложить эти произведения своим сверстникам. Так, достойное место в разделе занял трогательный роман «Белый Бим Черное Ухо» Гавриила Троепольского. Романтика приключений, живой юмор, захватывающий сюжет – всё это вы найдете на страницах известной повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера». А ещё наши читатели рекомендуют прочитать рассказы Александра Раскина «Как папа был маленьким» - это весёлые истории, которые происходили с самим автором.

В разделе «Я с книгой открываю мир» представлены уникальные издания серии «Моя первая энциклопедия», которые станут верными спутниками в увлекательном путешествии. Эти красочные энциклопедии - настоящая находка для маленького любознательного читателя.

В разделе «Хорошая книга ищет хозяина» библиотекарь предлагает читателям книги из новых поступлений. Повесть современной американской писательницы Кейт ДиКамилло «Спасибо Уинн-Дикси» о дворняге, которая изменила жизнь десятилетней девочки, спасла её от одиночества и помогла найти новых друзей. В книгу Ирины Пивоваровой «О чём думает моя голова» вошли весёлые рассказы и повести о забавных приключениях третьеклассницы Люси Синицыной и её друзей. Необыкновенный сказочный мир, созданный добрым волшебником Карелом Чапеком открывается для детей в книге «Сказки и весёлые истории».

В разделе «В мире много сказок, грустных и смешных…» герои лучших сказок мира приглашают детей и родителей в захватывающее сказочное путешествие по странам и континентам!

В разделе «Любимые стихи девчонкам и мальчишкам» любители поэзии найдут лучшие стихи писателей В. Берестова, Э. Мошковской, И. Токмаковой, Е. Благининой и других. Их имена уже давно вошли в сокровищницу мировой детской литературы.

Книги окружают человека с детства и сопровождают его всю жизнь. Мы будем рады, если предложенные книги обретут новых друзей. Выставка работает до конца ноября. Желаем познавательного и увлекательного чтения!

Мальчевская М.Д., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ