С КНИГОЙ - В БУДУЩЕЕ

В детской библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка-призыв «С книгой – в будущее». Данная выставка поможет познакомиться поистине с лучшими произведениями мировой классики. Возможно, предложенные на выставке книги, станут добрыми знакомыми на долгие годы.

В разделе выставки «Создай свое будущее - читай!» представлена и научная фантастика Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», и мудрая притча о «Маленьком принце» С. Экзюпери, и просто роман-сказка «Арина» А. Кима. Книга замечательного писателя В. Крапивина «Оруженосец Кашка» расскажет о настоящей дружбе, честности и смелости. Прочитав произведение Ф. Барнетт  «Таинственный сад», на душе становится тепло, все расставляется на свои места: ненависть сменяется на любовь, унижения на доброту и появляется свобода. Все книги, представленные в этом разделе, заставляют вспомнить, что мир вокруг нас прекрасен и есть в этом мире прекрасные люди.

Книги о тех, кто преодолел тяжкий недуг или научился достойно жить, собраны  в разделе «Книги, помогающие жить». Эти произведения являются лекарством от эгоизма и черствости к людям, нуждающимся в помощи и поддержке.

В разделе «Познавай мир через книгу» представлены произведения, которые помогут совершить увлекательное путешествие с героями Ж. Верна в романе «Вокруг света в восемьдесят дней» и побывать на необитаемом острове, где живет Робинзон Крузо. А  романы А. Беляева «Человек-Амфибия» и «Голова профессора Доуэля»  расскажут о фантастических экспериментах биологов.

В разделах «Эта книга лучше всех, у нее большой успех» и «Читай только лучшее!» представлены произведения, мимо которых не пройдет ни один истинный ценитель литературы. Именно эти книги проверены временем и составляют «золотой фонд» мировой литературы. Среди них такие известные произведения, как: А.Грина «Алые паруса», Г. Троепольского «Белый Бим Черное Ухо»,  В. Каверина «Два капитана», Б. Васильева «А зори здесь тихие», Д. Лондона «Белый клык» и другие.

Выставка работает с 5 ноября  и продлится до конца месяца. Приглашаем в гости в библиотеку.

Хасанова К. Р., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ