СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД

«Именно случайности, большей частью невероятные, правят нашей жизнью».
Кир Булычёв

С 13 по 31 октября в Детской библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка «Сто лет тому вперёд», посвященная 80-летию русского писателя-фантаста Кира Булычёва.

Настоящее имя автора - Игорь Можейко. Он был не только писателем, но и ученым-востоковедом, фалеристом, сценаристом. На счету писателя множество увлекательных произведений, однако, настоящую славу и народную любовь ему принесли повести и романы о девочке из будущего - Алисе Селезневой.

На выставке представлен материал о жизни и творческом пути серьёзного историка и известного писателя Кира Булычёва. В разделе выставки «Алиса Селезнёва – Девочка с Земли» представлены  красочно иллюстрированные издания, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. По многим из повестей о фантастических приключениях знаменитой девочки из будущего Алисы Селезнёвой сняты художественные и мультипликационные фильмы, поставлены спектакли.

В разделе «Путешествие в Великий Гусляр» мы предлагаем ознакомиться с  юмористическими рассказами о необычных буднях провинциального городка Великий Гусляр.

Произведения  Кира Булычева не просто развлекательны и ироничны, они еще и умны, по-хорошему назидательны, заставляют о многом задуматься. Книги писателя переведены на многие языки мира и изданы фантастическими тиражами.

Всех, кто хочет окунуться в мир фантазий Кира Булычева и познакомиться с незабываемыми героями его произведений, приглашаем посетить нашу выставку «Сто лет тому вперёд».

Мальчевская М.Д,  библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ