НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ

ОТКРЫВАЯ КНИГУ - ОТКРЫВАЕМ МИР!

Книги открывают человеку новые миры, новые горизонты, новые впечатления и переживания. Перед современной библиотекой стоит важнейшая задача – научить молодое поколение XXI века ориентироваться в массивах информации, используя ее себе во благо. Библиотекари предлагают читателям подборку книг для полезного времяпрепровождения.

С 6 октября в детской библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка-рекомендация новых книг «Открывая книгу – открываем мир!» для учащихся 5-9 классов.

На выставке представлены книги Антонио Казанова - фокусника, обладателя Медали Мерлина, телеведущего и писателя. «Нэш Блейз в параллельном мире» и «Нэш Блейз в Лавке Чудес» - это истории, которые происходят в ночь Хеллоуина с необычным мальчиком – Нэшем. Он умеет одновременно жить в реальном мире и в мире волшебном. Только он в состоянии спасти Мир Снов от нашествия Тёмных кошмарных сновидений. Книги предназначены для детей старшего школьного возраста.

«Библиотека настоящих принцесс» - серия фэнтези для молодежи. Все книги на русском языке издаются впервые. Некоторые произведения завоевали престижные литературные премии и были экранизированы. Мы предлагаем нашим читателям следующие книги: Робин Маккинли «Корона героев», Гейл Карсон Ливайн «Самая красивая», Шеннон Хейл «Академия принцесс. Книга 1. Невеста для принца» и «Книга 2. Дворец из камня».

На этой же выставке представлены книги издательства «Махаон» для детей среднего школьного возраста. Особое внимание издательство уделяет научно-познавательной и художественной литературе. Серия «Энциклопедия тайн и загадок» представлена следующими книгами: «Удивительные животные», «Великие путешествия», «Удивительная планета», «Загадочное и неведомое». Во всех книгах серии много цветных иллюстраций, которые помогут читателю лучше усвоить текст и узнать много нового, неизведанного и расширить кругозор.

«Discovery Education» издательства «Махаон» - это еще одна увлекательная серия, созданная в сотрудничестве с компанией «Дискавери». Она состоит из 4 больших разделов: «Наука и техника», «Биология», «История» и «Общество». В каждом разделе представлен широкий круг тем, полезных для интеллектуального развития и познания окружающего мира. Мальчикам будут интересны книги: «Роботы будущего», «Подводная лаборатория», «Секретные службы», «Колеса, крылья и моторы» и др. Девочкам мы рекомендуем прочитать книги: «Мода. Прекрасная и опасная», «Новые чудеса света», «Камни и минералы», «Тайны мозга» и др. Удивительные факты, технические изобретения, нераскрытые тайны планеты - все это заинтересует всех любознательных читателей.

Выставка дополнена аннотированным рекомендательным списком литературы «Лучшие книги для подростков» и информационными бюллетенями: «Для вас, мальчишки», «Рекомендуемые книги для детей и подростков».

Читайте! Чтение книг развивает образное мышление, интеллект, позволяет хорошо учиться, формирует грамотную речь и письмо. Книги дарят новые впечатления, интересную информацию, дают ответы на многие вопросы.

За этими и другими новинками книг приглашаем в детскую библиотеку!

Тертова В.М.
, библиотекарь ДБ