НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ

МУДРОСТЬ ЗРЕЛЫХ ЛЕТ

Один из самых добрых и светлых праздников октября - Международный день пожилых людей. Сотрудники детской библиотеки подготовили интересную конкурсно-игровую программу  «Мудрость зрелых лет»,  на которую  были приглашены учащиеся  3 «А» класса  МБОУ «ООШ №1» и их бабушки.

В начале мероприятия  внуки поздравили своих бабушек с замечательным  праздником,  прочитали им стихотворения и исполнили песню. Чтобы поднять настроение,  ребята подготовили творческий сюрприз: показали  сказку на новый лад  «Курочка Ряба», а также исполнили веселые частушки, преобразившись в бабушек – старушек.

В первом конкурсе дети порадовали присутствующих своими творческими способностями,  показав  пантомиму на тему  «Профессия моей бабушки». В  конкурсе, который назывался «Доскажи пословицу», своё знание пословиц и поговорок показали бабушки. А в сказочном состязании бабушки и внуки доказали, насколько хорошо они знают сказки и умеют разгадывать перепутанные сказки. Очень забавным оказался конкурс «Найди пару», где участники соединяли варежки в пары. Весело и со смехом ребята  справились с конкурсами «Напеки блины» и «Собери букет».

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием с пирогами, приготовленными бабушками. За мудрость, доброту и эрудицию каждой  вручили медаль «Самая лучшая бабушка».

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ

Фотоколлаж Ларина В.А., библиотекарь ОАИ