ВОЗЬМИ В ДОРОГУ КНИГУ

Путешествие – это лучшее время для чтения. В поездке книги нужны особые: динамичные, очень увлекательные, которые способны отключить от реальности и заставить забыть о том, что ближайшие несколько часов человеку суждено провести в долгой дороге. Сотрудники центральной библиотеки организовали и провели пиар-акцию «Возьми в дорогу книгу».

Началась акция прямо на перроне, где пассажиры проходящих поездов имели возможность выбрать понравившуюся книгу в дорогу совершенно бесплатно. Книги, участвующие в акции, были переданы в библиотеку жителями нашего города. Среди них произведения на абсолютно разные вкусы – детективы, фантастика, классика русских и зарубежных авторов, современная художественная проза, детские произведения.

На каждой книге был прикреплен логотип буккросинга, а в книгу вложены рекламные буклеты и закладки с пожеланием счастливого пути. Поскольку книги не надо будет возвращать, возможно, что издания с логотипом объедут немало городов России. В зале ожидания железнодорожного вокзала продолжит действовать уголок для отъезжающих, где пассажиры также смогут взять с собой в дорогу любую книгу. Они смогут оставить здесь прочитанные книги или обменять их на другие.

Акция вызвала большой интерес и более 50 книг нашли новых читателей. От совершенно разных людей в адрес библиотеки и её сотрудников звучали слова благодарности, а также пожелания сделать акцию традиционной.

Носкова М.Н., библиограф ОО ЦБ
Фотоколлаж   Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ