ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ – ЗАЛОГ КРЕПКОЙ СЕМЬИ

8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот день является днём памяти святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. Символом праздника выбрана ромашка, которая издавна считается знаком любви.

В детской библиотеке города Губкинского не забыли об этом замечательном празднике и для ребят, посещающих летний клуб «Домовёнок», был организован познавательный час с играми и конкурсами «Любовь и верность – залог крепкой семьи».

Библиотекарь познакомила с историей возникновения и традициями празднования Дня семьи, любви и верности в России. Ребята посмотрели мультипликационный фильм «Сказание о Петре и Февронии», который помог детям заглянуть в далёкое прошлое истории нашей страны и оценить силу любви и верности благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Поскольку символом праздника является ромашка, то присутствующим было предложено собрать пословицы о семье из лепестков этого замечательного цветка. Девчонки и мальчишки разгадывали весёлые загадки, участвовали в следующих викторинах: «Верно – неверно», «Семейные традиции», «Устами младенца». Свою дружбу и сплоченность ребята показали в подвижных играх: «Семейный хоккей», «Кулинарный поединок» и «Резиночка».

Встреча получилась очень тёплой и прошла на высоком эмоциональном уровне. В конце праздника каждый участник мероприятия получил сладкий сюрприз.

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж   Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ