В МАСТЕРСКОЙ ПОЭТА И ПИСАТЕЛЯ

30 июня 2018 года в центральной библиотеке в рамках работы литературной гостиной «Светоч» состоялась творческая встреча «В мастерской поэта и писателя». В этот день в библиотеке собрались представители ОО «Губкинский родник» - писатели и поэты нашего города, члены ГОО «Ветеран», читатели и просто любители художественного слова. Самым главным событием вечера стала презентация книги «Тень темноты» Максима Киселёва (Влюблённого), многократного победителя всероссийских и международных поэтических конкурсов.

Сборник губкинского автора Максима Киселёва, который публикуется под псевдонимом Максим Влюблённый, был издан месяц назад в издательстве «Десятая Муза». В издании собраны почти все произведения автора, свой стиль он называет «киностихи», так как его произведения сюжетные, пропитанные юмором, лирикой, легкой грустью и мистикой. Эта книга о нашей жизни в 90-е, 2000-е годы и по настоящее время, издание содержательное, красочно оформленное, рассчитано на широкий круг читателей.

На мероприятии присутствовали друзья и коллеги виновника торжества, удивительные губкинские поэты и писатели, творчество которых воспевает красоту родного края и вечные законы добра и любви. В адрес автора прозвучало много тёплых и добрых слов от коллег, в течение всего мероприятия звучали стихи и песни в их исполнении. Своими поэтическими строками поделились губкинские поэтессы Додонова Аурелия Калиновна, Харченко Людмила Петровна, прекрасным дополнением к стихам стало напутствие Мараховской Татьяны Тимофеевны, которая пожелала автору продолжать радовать преданных читателей своим творчеством и не останавливаться на достигнутом.

Много хороших слов в честь Максима Геннадьевича было сказано его творческим наставником председателем литературного объединения «Губкинский родник» - Барыльченко Василием Кузьмичем, он пожелал молодому автору новых творческих успехов, вдохновения, интересных сюжетных линий и замечательных героев, чтобы полет его творческой фантазии не иссяк никогда!

Добрым напутствием для автора стало и выступление Воробьевой Виктории Анатольевны, профессионального журналиста и писателя, в котором она рассказала о значении книги и чтения в становлении человека как личности, о красоте русского слога. Виктория Анатольевна сделала анализ творчества Максима, отметила его авторскую индивидуальность, самобытность и неповторимость. В заключение она прочитала понравившиеся стихотворения автора вслух.

Украшением мероприятия стали музыкальные произведения, прозвучавшие в исполнении харизматичного поэта-барда Александра Буткова, исполнившего песни под гитару на стихи собственного сочинения. Он поздравил друга с изданием книги и выразил мысль, что для каждого писателя презентация его произведений это настоящий праздник.

В адрес автора от гостей встречи прозвучало много вопросов, отзывов и теплых пожеланий. Они с большим интересом слушали выступление писателя, его рассказы о себе, о замыслах, истории написания стихотворений, задавали вопросы, спорили о творческом замысле автора и характерах его главных героев, благодарили за полученные при чтении положительные эмоции и удовольствие от прочитанных стихотворений.

После словесной баталии сотрудники библиотеки поблагодарили Максима Геннадьевича за подаренные книги, пожелала автору много творческих успехов и новых побед. Сам автор поблагодарил зрителей за добро и участие, коллег за помощь в его литературных стараниях, а сотрудников библиотеки за прекрасно организованный и проведенный вечер.

В завершающей части презентации Максим Киселев подарил два подписанных экземпляра книг в фонд библиотеки, после чего все присутствующие смогли получить в подарок книгу с автографом автора. Живые голоса поэтов, видеоклипы, книжная выставка, музыкальные номера, поздравления, а главное – новая книга – всё это стало настоящим праздником для всех присутствующих.

Вниманию наших гостей была предложена выставка краеведческой литературы «Лучшие книги о нашем крае», на которой были представлены книги писателей-земляков из фонда библиотеки.

Кириллова Л.М., заведующая ОО ЦБ
Фотоколлаж   Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ