КРАСОТУ И ЗДОРОВЬЕ ДАРИТ ПРИРОДА

«Для того чтобы жить – человеку нужно солнце,
свобода и маленький цветок».

Г.Х. Андерсен

Кого не излечивают лекарства, излечивает природа. И это абсолютно верно. Сколько людей, которые обращались к травам, к природе – получили исцеление!

Сотрудники центральной библиотеки в рамках кружка «Здоровое поколение» провели  эрудит-шоу «Красоту и здоровье дарит природа» для воспитанников центра «Елена».

В игровой увлекательной форме ведущие вспомнили вместе с ребятами, что такое природа, что такое здоровье, как природа влияет на здоровье человека. Ребята узнали о том, что в природе много докторов, которые дают здоровье ежедневно, бескорыстно и всем без выбора, такие как: свежий воздух, растения, водоемы. Вспомнили и ещё об одном удивительном свойстве природы: о её красоте, о многообразии мира звуков, красок, форм природы. Природа вызывает у нас радость, восторг, удивление, заставляет быть добрее и ласковее, укрепляет наши силы и здоровье. Мы каждый раз радуемся солнышку, пестрокрылой бабочке, хрустальному роднику и маленьком цветку.

В процессе общения детям были предложены игровые задания, кроссворды, конкурсы, которые помогли усвоить основы здорового образа жизни. Повсюду царили звонкий смех и хорошее настроение.

«Наша земля – истинный рай и нету другой такой хорошей земли на белом свете!» - такими словами деда Кузьмы из рассказа К. Паустовского «Стальное кольцо»  закончилось мероприятие.

Кривая Л.М., библиотекарь ОО ЦБ
Фотоколлаж   Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ