СКАЗОЧНАЯ СТРАНА…ЗНАЕТЕ, ГДЕ ОНА?

Лето пора тесного общения детей и подростков с природой. Для учащихся пришкольного летнего лагеря сотрудники центральной библиотеки провели познавательно-игровой час «Сказочная страна…Знаете, где она?». Мероприятие подготовлено по мотивам русских народных сказок.

Ребята совершили увлекательное путешествие по стране литературных героев, побывав в гостях у Бабы-Яги. Активно принимали участие во всех конкурсах и викторинах, отгадывали веселые загадки о животных и загадки-перевертыши. Играли в игры «Если я приду в лесок», «За народными сказками» и «Собери цветок по цвету». Проходили затейливые испытания и эстафеты «Ступа Бабы-Яги» и «Лягушачий забег». Без труда решали сложные кроссворды, рисовали - одним словом, проявили всю ловкость и смекалку.

Дети разделились на две команды и сами выбрали начало пути как в сказке : «направо пойдёшь….». Каждой команде пришлось преодолеть препятствия на пути в сказочное царство, но для этого им нужно было проявить такие качества как дружба, смекалка, мудрость, смелость и отвага. За каждое пройденное задание команды получили жетоны победителя. В общем итоге победила дружба.

На протяжении всего сказочного путешествия ребята очень хорошо справились со всеми заданиями и конкурсами, отгадали все загадки, вспомнили сказки и с высоким результатом завершили игру! Молодцы, ребята!

Для библиотеки лето - это еще одна возможность привлечения детей и подростков к чтению. В библиотеке всегда можно найти много интересного, неожиданного и занимательного. Игры, конкурсы, приключения, путешествия позволят сделать досуг детей не только интересным, но и полезным. Здесь каждый ребёнок получит новые знания, раскроет свой творческий потенциал. Мы приглашаем юных читателей провести весёлые каникулы в библиотеке!

Назарьева Л.И., библиотекарь СКиОФ ЦБ
Фотоколлаж   Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ