ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ОЗДОРОВЛЯНДИЮ

Лето – отличное время для спортивных игр и забав. 18 июня 2018 года сотрудники центральной библиотеки в рамках кружка «Здоровое поколение» провели веселые старты «Путешествие в страну Оздоровляндию» для ребят из летнего пришкольного лагеря.

Цель данного мероприятия - воспитание любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы, интереса к совместному проведению досуга.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. На площади перед ГДК «Олимп» мальчишки и девчонки соревновались на ловкость, меткость, сноровку. Командам «Драйв» и «Витаминки» были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: ребята прыгали на скакалках, мячах, через обручи. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Болельщики и зрители следили за ходом событий, очень переживали и поддерживали игроков.

И вот, самый последний и решающий для команд конкурс – «Гусеница». Тут-то и стало ясно, как важно умение работать в команде. Ребята показали, насколько они сильные, дружные и сплоченные. Веселые конкурсы сопровождались задорными детскими песнями, которые привлекли внимание детворы и взрослых.

На площадке царили смех, шум и веселье. Победила дружба! Все были счастливы! И это лучшая награда организаторам праздника. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным,  необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В заключение праздника юные читатели получили сладкие угощения от библиотеки.

Кривая Л.М., библиотекарь ОО ЦБ
Фотоколлаж   Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ