ПО ДОРОГАМ СКАЗОК

14 июня в детской библиотеке для дошкольников МАДОУ детский сад «Солнышко» была проведена игра-викторина «По дорогам сказок». Ребята попали в увлекательный сказочный мир, где встретили героев знакомых сказок и окунулись в удивительный мир приключений.

В начале мероприятия в зале неожиданно появился Буратино, который держал путь в школу, но услышав весёлую музыку, заглянул в библиотеку. Ребята решили показать любимому сказочному герою дорогу в школу, где его научат читать и тогда он сможет прочитать много сказок.

Разделившись на две команды, дети отправились в путь. Увлекательное путешествие малыши совершили на сказочном паровозике с двумя вагонами, по пути следования они делали остановки. На каждой станции пассажиров необычного паровозика ждали сказочные задания: «Знатоки сказок», «Загадки о сказочных героях», «Сказочный переполох», «Собери пазлы». За правильные ответы команды получали сладкие батончики «Буратино».

Сказочные задания чередовалась с весёлыми эстафетами и играми на внимание. Живо и весело прошли эстафеты: «Лиса Алиса и кот Базилио», «Сапоги-скороходы» и конкурс «Соберись в сказку». На станции «Музыкальной» дети с удовольствием исполняли песни любимых сказочных героев.

В конце мероприятия библиотекарь подарила дошкольникам красочно иллюстрированное издание со сказками братьев Гримм. Сказочное путешествие подарило ребятам море эмоций и хорошее настроение. Закончилось путешествие, но сказочная тропинка бесконечна, стоит только открыть книгу сказок - и в путь!

Мальчевская М.Д., библиотекарь ОО
Фотоколлаж   Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ