ТЫ - МОЙ ДРУГ И Я ТВОЙ ДРУГ

Вот и наступило долгожданное лето, начались каникулы - время отдыха, знакомств, чтения интересных книг. Детство - счастливая пора, лучшие мгновения которой остаются в нашей жизни навсегда.  14 июня 2018 года сотрудники центральной библиотеки  провели для ребят из пришкольного лагеря  конкурсно-игровую программу «Ты - мой друг и я твой друг».

Для детей была организована выставка детских книг, где представлены произведения детских писателей  и поэтов В.Бианки, М.Пришвина, А.Пушкина, С.Есенина и др.  Путешествие началось с задания, которое называлось «Знакомство». Дети с большим интересом вспоминали пословицы, отгадывали загадки о лете, о природе, о дружбе. Участники быстро находили правильные ответы, проявляли смекалку и широту своего кругозора. В гостях у ребят побывала Людмила Петровна, член литературного объединения «Губкинский родник», которая с удовольствием прочитала для ребят свои стихи. Библиотекарь прочитала ребятам стихотворения  из книги «28 небылиц про меня, кота, собаку, белку рыжую и птиц» губкинского поэта Василия Кузьмича  Барыльченко, которые вызвали у них больший интерес и яркие эмоции. Мальчики и девочки тоже решили почитать свои стихи, которые они сами сочинили. Они получили массу удовольствия и позитива.

Затем ребята участвовали в весёлых играх. Очень понравилась «Разноцветная игра» - игра на внимательность. У кого в одежде есть зеленый цвет, красный цвет или синий  - должны дружно хлопать  и кричать. Ведущая читала строчки из цветных стихов. Как только ребята слышали  свой цвет, они  хлопали и кричали  погромче.  В игре «Эхо»  дети повторяли последние слоги в словах. С необычным заданием «Найди лишнее» ребята прекрасно справились, показали свои знания и эрудицию.

Дети очень любят рисовать. В заключение они выполнили коллективную творческую работу на тему «Разноцветное лето». Летние каникулы - пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Ребята принимали активное участие в играх, конкурсах, викторинах, выполняли творческие задания,  узнали для себя много нового и познавательного.

Текст и фотоколлаж   Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ