КНИЖКА ВСЛУХ!

1 июня в Международный день защиты детей в детской библиотеке прошла библиотечная акция «Книжка вслух!» по продвижению книги и привлечению детей к чтению. Её лозунг «Чтение – это движение вперед!», а цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

Ребята, посетившие в этот день библиотеку, смогли прикоснуться к волшебным страницам и почитать любимые книги вслух. Для прочтения вслух и обсуждения были выбраны произведения Николая Носова, так как в этом году исполняется 110 лет со дня рождения автора, сотворившего настоящие шедевры пера для своих маленьких и самых благодарных читателей. Его полные любви к детям рассказы, сказки и повести – живые, настоящие, остроумные и захватывающие. Именно поэтому они так полюбились юным ценителям литературы. Малыш, Незнайка, смышленые Бобик и Барбос, Витя Малеев – эти и другие нестареющие задорные персонажи навсегда поселились в сердцах давно повзрослевших «детишек» и так же быстро завоевывают горячее признание у современных ребят.

Активное участие в данной акции приняли постоянные читатели в возрасте от 6 до 15 лет. Самыми активными участниками акции стали Ангелина Хагба, Азалия и Алина Нигматуллины, Наталья Галюкова, Варвара Бочкарёва и Аиша Ибрагимова.

Библиотечная акция по продвижению книги и привлечению детей к чтению «Книжка вслух!» - лучший повод открыть для себя чудесный мир слова, оживить в памяти творчество гениев пера или впервые насладиться удивительными произведениями авторов.

Тертова В.М., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ