БИБЛИОНЯНЯ ИЛИ, ЕСЛИ АИСТ ПРИНЁС ВАМ МАЛЫШКУ,
СКОРЕЕ В БИБЛИОТЕКУ – ВОЗЬМИТЕ ЕЙ КНИЖКУ!

1 июня 2018 года в Международный день защиты детей сотрудники центральной библиотеки Губкинской ЦБС в родильном отделении ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница» подготовили и провели необычную акцию под названием «Библионяня или, Если аист принёс вам малышку, скорее в библиотеку – возьмите ей книжку!».

Цель акции - возрождение традиции семейных чтений среди молодых родителей, ознакомление молодёжи с услугами библиотек города, и, конечно же, приглашение участников акции в библиотеки.

Участниками мероприятия стала многодетная семья Галимовых. В семье родился третий ребёнок -  дочь, которой дали красивое имя  Индира.

Сотрудники библиотеки рассказали родителям о пользе семейного чтения, об услугах библиотек, подарили маленькой девочке яркий именной читательский билет, который даёт право на бессрочное пользование бесплатными и платными услугами Губкинской ЦБС. Также подарили новорождённой детские книги – литературно-художественное издание для дошкольного и младшего школьного возраста «Потешки и стихи малышам» и книжку-гармошку М. Дружининой «Домашние животные»,  пустышку и  воздушные шарики, а также  записали девочку и её родителей в библиотеку.

Мероприятие завершилось фотографированием виновников торжества с ростовыми куклами – читающим оленем Арктиком и красивой девочкой Катей.

Данная акция – это знак внимания и подарок семьям, в которых родились малыши.  Мы хотим, чтобы стало доброй традицией читать детям детские книжки, чтобы библиотека стала одним из любимых мест для содержательного досуга семьи, а библиотекари – проводниками в мир знаний и литературы.

Саитханова Э.К., библиотекарь ОМиИМР
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО