ДО СВИДАНИЯ, ПЕРВЫЙ КЛАСС!

Уходит май, лето совсем близко. Этих летних каникул дети и родители ждали с большим нетерпением, потому что для всех них первый год обучения, конечно же, был сложным. Всё было впервые: первый звонок, первая учительница, первые учебники, первые огорчения, первые победы в школе. И каждый ребёнок хотел быть первым: в учебе, в творчестве, в спорте. Свои достижения юные читатели из 1 «В» класса МБОУ «СОШ №5»  показали на празднике «До свидания, первый класс!», который состоялся 20 мая в детской библиотеке.

Во время праздника ребята вспомнили, чему научились в первом классе, разыграли смешные случаи на уроках и переменках. Загадки, ребусы, викторины и шутки не оставили равнодушными не только наших юных читателей, но и их родителей, которые пришли поддержать своих детей в такой важный день.

Ребята с удовольствием рассказали, что интересного у них было на уроках русского языка. Чтобы было веселей, ведущие предложили сыграть в игру «Похлопаем все вместе». Потом говорили о математике. У многих ребят – это любимый предмет в школе, поэтому в  забавном конкурсе «Реши пример» участвовали все без исключения. Сценка с родителями «Собери первоклассника в школу» привела зрителей в неописуемый восторг.

В знак благодарности любимым учителям и дорогим родителям ребята исполнили несколько трогательных песен и рассказали много стихов.
Математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир… Как много еще предстоит изучить, сколько удивительных открытий ждет на нелегком, но таком важном школьном пути!

Мы желаем мальчишкам и девчонкам успехов в учёбе, отличного отдыха, а хорошие книги на библиотечных полках всегда ждут своих читателей.

Труфанова Ю.А., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ