ПОДРУЖИСЬ С КНИГОЙ

17 мая 2018 года сотрудники центральной библиотеки провели литературную викторину «Подружись с книгой» для учащихся Центра «Елена».

Мероприятие сопровождалось красочной видеопрезентацией. Ребята показали свои знания, способности и эрудицию, отвечая на вопросы викторины и отгадывая загадки.

Литературная викторина проходила в несколько туров. Вначале прошла разминка в порядке жеребьевки, а затем задание на смекалку «Сказка начинается... А как она называется?», в которой дети соревновались на знание литературных произведений.

В задании «Чудеса и волшебство» ребята вспоминали все волшебные предметы, при помощи которых герои книг совершали чудеса. А также вспоминали все транспортные средства, с помощью которых могли передвигаться сказочные герои.

Отвечая на вопросы викторины «Птички на страничках» учащиеся с легкостью узнавали сюжеты и героев детских произведений.

В «Конкурсе капитанов» игрокам предстояло разложить карточки с именами героев сказок по конвертам. Тот, кто быстрее своего соперника выполнит задание, тот и выведет свою команду вперёд. Ребята успешно справились со всеми заданиями и остались очень довольны.

В заключение мероприятия сотрудники библиотеки познакомили ребят с книгами Татьяны Александровой «Домовёнок Кузька», «Домовёнок Кузька и его сундучок» и др. Они узнали много интересного о герое, посмотрели мультфильм и ответили на вопросы викторины по любимому произведению. В качестве приза дети за правильные ответы получили медали «Молодец!».

Назарьева Л.И., библиотекарь СКиОФ ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ