ЛЮБИТЕ! И ЦЕНИТЕ СЧАСТЬЕ! ОНО РОЖДАЕТСЯ В СЕМЬЕ…

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. Этот праздник был учрежден в 1993 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

В центральной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье…», посвященная Международному дню семей, в которой приняли участие учащиеся МБОУ «ООШ №5».

После небольшой видеопрезентации об истории создания праздника ребятам была предложена игровая программа, в которой они с удовольствием приняли участие. Мальчишки и девчонки участвовали в веселых конкурсах: «Эстафета с апельсином», «Посади огород», «Гусеница». Дети показали хорошие знания русских пословиц и поговорок о семье.

В конкурсе «Сказочное ассорти» ребята показали хорошее знание сказок. Веселый танцевальный конкурс вызвал бурю эмоций не только у участников, но и у зрителей. Самым запоминающимся стал конкурс «Без секретов», где детям и родителями нужно было ответить на вопросы и узнать, насколько хорошо они знают друг друга.

Ребята с большим удовольствием участвовали во всех предложенных им играх и эстафетах. Шутки, смех, веселые игры и конкурсы создали радостную атмосферу в зале.

Праздник удался на славу. Ребята получили массу положительных эмоций, заряд хорошего настроения.

Носкова М.Н., библиограф ОО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ