МЫ СЕМЬЯ, А ЗНАЧИТ – СПРАВИМСЯ С ЛЮБОЙ ЗАДАЧЕЙ

11 мая 2018 года, накануне Международного дня семьи, в детской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Мы семья, а значит – справимся с любой задачей» для учащихся 1-Б класса МБОУ «ООШ №3».

Библиотекарь рассказала присутствующим об истории, традициях праздника, о том, что семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, это то, на чём строится ребятам была предложена игровая программа, в которой они с удовольствием приняли участие.

Мальчишки и девчонки участвовали в веселых конкурсах: «Поиграй со мной», «Устами младенца», «Дружная семейка». В ходе мероприятия ребята демонстрировали знания русских пословиц и поговорок о семье. Участвуя в конкурсе «Сказочный герой», ребята отгадывали героев любимых книг. В конкурсе «Пантомима» с помощью мимики и жестов ребята изображали, как мама спешит на работу, как бабушка печёт пироги, дедушка читает газету, папа пылесосит, а зрителям нужно было понять своих одноклассников.

Ребята с большим удовольствием участвовали во всех предложенных им играх и эстафетах. Мероприятие завершилось веселым танцевальным конкурсом, который вызвал не только у участников, но и у зрителей бурю эмоций. Шутки и смех, веселые игры и конкурсы создали радостную атмосферу в зале.

Прекрасный праздник удался на славу. С хорошим настроением, весело и азартно ребята провели время в детской библиотеке.

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ