БУДЕМ ДОСТОЙНЫ!

4 мая 2018 года, в преддверии Дня Победы, сотрудники детской библиотеки провели интерактивную викторину о Великой Отечественной войне «Будем достойны!», посвященную Дню Победы.

Меропритие было проведено, чтобы вспомнить одно из самых грозных и жестоких событий в истории нашей страны. Сотрудники библиотеки рассказали учащимся о Великой Отечественной войне, о том, сколько горя принесла война нашему народу, постарались донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших в те годы на детские плечи.

В ходе мероприятия ученики узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте, о том, как они наравне со взрослыми ковали долгожданную победу.

Мероприятие продолжила интеллектуальная игра, которая включала тур по пяти темам: «Великие сражения», «Полководцы Великой Отечественной войны», «Военная хроника», «Песни военных лет» и «Боевые награды». Школьники выбирали категорию и баллы. За правильный ответ начислялись баллы, а за неправильный - вычитались. Тот, кто отвечал правильно, выбирал следующий вопрос.

В игре приняли участие три команды: «Победа», «Энсилон» и «Пацанский клан». Некоторые вопросы показались для участников слишком сложными, но ребята справились со своей задачей. Игра проходила с азартом, увлечением и чувством соперничества. На последнем этапе игры выявился победитель - команда «Энсилон», набравшая наибольшее количество баллов.

В заключение мероприятия ребята почтили память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания.
.

Гриб Н.П.,библиотекарь ДБ